Можно ли лишить отца родительских прав, если он платит алименты, но не видится с ребенком?
добрый день! необходима консультация специалиста в области семейных взаимоотношений. Возможно ли лишить прав отца ребенка, если он 4, 5 года не видеться, не общается, не интересуется никак ребенком, но платит алименты? Ребенок с рождения не знает этого человека. В браке я не состояла с отцом ребенка. Совсем недавно отец ребенка якобы изъявил желание общаться с ребенком категорически наедине. Ребенку 4,5 года. Я как адекватная мать опасаюсь за ребенка в таком случае, как я могу отдать ребенка чужому человеку.На протяжении 4,5 лет я никак не общалась с отцом ребенка, не виделась. У него уже своя семья. У меня своя жизнь. Не хочется мне травмировать психику ребенка, а то придет чужой дядя "здравствуйте, я ваш папа". есть ли законные основания лишить род.прав отца?