Право многодетной семьи из 6 человек на улучшение жилищных условий
Здравствуйте.
Моя семья из 6 человек, 4 из них не совершеннолетних ребенка,проживаем на 1/2 доле от 71кв.м, от наследуемого дома. имею ли я право на улучшение жилищных условий?
, Галия, г. Ульяновск
Николай Вопилов
Да имеете, в случае если вы отвечаете требованию как малоимущая установленной субъектом РФ (Ульяновской ОБЛАСТЬЮ), так как признаком нуждаемости в соответствии со ст. 51 Жилищного Кодекса РФ вы соответствуете, 35,5:7=5 и более м приходится на каждого члена семьи, учётная жилая норма самая минимальная от 8 метров ( в Ульяновске не знаю но думаю от 10 или12) так что проходите, для постановки на жилищный учёт по месту жительства, в случае признания вАШЕЙ семьи малоимущей