Можно ли включить в расходы ИП - расходы на бензин, не оформляя путевые листы?

Здравствуйте! Подскажите, я ИП, перехожу на доходы минус расходы, по специфике работы много езжу, могу ли я включить расходы на бензин в "расходы"? прочитал про путевые листы, но там сказано, что они нужны при перевозках за деньги, именно с перевозок я ничего не получаю, но это необходимое условие работы. Каким образом эти расходы учесть? Спасибо!

, Роман, г. Саратов
Александр Пучкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с пп. 12 п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, при определении объекта налогообложения уменьшают полученные доходы на расходы на содержание служебного транспорта, а также расходы на компенсацию за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей и мотоциклов в пределах норм, установленных Правительством Российской Федерации.