Будет ли считаться плагиатом, если открыть торговую точку, по принципу уже существующей франшизы?
Будет ли считаться плагиатом, если открыть торговую точку, по принципу ужу существующей франшизы, но с другим названием. Взять например тоже самое, что продают собственники франшизы, но с другими логотипами, цветами и названием
, Екатерина, г. Москва
Рафаэль Шамсутдинов
Здравствуйте, Екатерина! Главное не использовать зарегистрированных товарных знаков, на которые у Вас нет прав. Т.е. например, из одного известного ресторана взять продукт «биг тейсти» — Вы можете изготавливать аналогичный продукт, но дать ему другое наименование, например, «большой русский гамбургер». Так Вы сможете обезопасить себя от возможных исковых заявлений правообладателей товарных знаков.
С уважением, Шамсутдинов Рафаэль