Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какие права на персонаж есть у художника, работающего по заказу?
На сайте оказания микроуслуг я заказал нарисовать мне персонажа по моему описанию. Персонаж был нарисован, я за него заплатил. Имеет ли художник какие-либо права на персонажа?
Имеет ли художник какие-либо права на персонажа? Валерий
Между Вами и художником скорее всего был заключён договор авторского заказа. Если в нём не установлено иного, то правообладателем является художник, т.е. автор произведения.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Скажите пожалуйста, у должника по алиментам накопился долг, его взыскивают с ИП , так как должник работают не официально. В какие сроки долг будет погашен и как будет выплачиваться взыскателю алименты , судебный приказ есть, испольнитнлрое производство возобновили . Прошло 10 дней с момента поступления письма.
, вопрос №4853786, Анастасия Коваль, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получил производственную травму , оформил регресс. Вопрос собственно вот в чем заключается. Не важно же буду я работать на том же предприятии или нет чтобы получать регресс дальше , если уволюсь и устроюсь на другое место работы . Спасибо
, вопрос №4853739, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста.
Работаю с 22.07.22 главным менеджером по привлечению корпоративных клиентов. В январе 2026 сообщили, что моей должности больше не существует, меня вывели за штат. Никаких предварительных уведомлений о грядущем сокращении численности никому из сотрудников не направляли. 26.01.26 большую часть сотрудников перевели на другую должность, но часть сотрудников так и остается за штатом. Руководитель звонит и говорит писать по собственному желанию либо уволят по статье.
Подскажите, пожалуйста, какими правами я обладаю в данной ситуации, и что могу требовать?
Благодарю за ответ
, вопрос №4853278, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! ООО на ОСН. Хотим стать партнёром агрегатов Яндекс такси. По какой схеме будет выгодно работать нам, нанимать водителей по трудовому договору или заключать агентские договора с водителями, при этом они должны быть вроде как самозанятыми правильно?
И какие риски могут быть?
, вопрос №4852857, Альбина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.