Сколько положен отпуск учителю-логопеду в детском саду?

Работаю много лет учителем-логопедом. Всегда был отпуск 56 календарных дней.В этом году расписались за 42 календарных дня.Ведь постановление от 2013года не отменялось ,только 2002г.?! Сколько положен отпук учителю-логопеду в д/саду (дети с различными речевыми диагнозами ) г.Волжсий

, Антонина Николаевна Черненко, г. Волгоград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Все верно. Начиная с текущего года — продолжительность Вашего основного отпуска будет составлять 42 суток.

Дело в том, что данную продолжительность установило постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках», которым, в свою очередь, было отменено постановление Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам», предусматривающее продолжительность отпуска в 56 суток.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 1 октября 2002 г. N 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 40, ст. 3935);