Утверждали, что нет просрочки по кредиту, спустя 7 месяцев позвонили о наличии задолженности
Здравствуйте! Подскажите, брала кредит в Русском стандарте 550 тыс. руб. под 28% годовых плачу 7 месяцев 16530 руб., но из этих 7 один платеж был оплачен вовремя, 6 платежей были оплачены задержкой когда один день, а когда неделя. Звонила в банк постоянно с вопросом есть просрочка, в ответ нет. Спустя 7 месяцев поступил звонок о просроченной задолженности, то есть % за не уплату вовремя, в размере 40 тыс. руб. Разговаривала с банком в ответ мне сообщили у вас Согласно Индивидуальных Условий, до выставления Заключительного требования при наличии просроченного Основного долга и/или просроченных процентов за пользование Кредитом Банк взимает с Заемщика неустойку в размере 20 процентов годовых на сумму Основного долга и сумму просроченных процентов за пользование Кредитом, неустойка начисляется со дня возникновения просроченного Основного долга и/или просроченных процентов за пользование Кредитом и по дату полного погашения Основного долга и процентов либо до даты выставления Заключительного требования. Могут быть такие % ???