Может ли житель ЛНР приобрести автомобиль в России?

Здравствуйте . Я житель ЛНР хотел бы приобрести авто в России . оформить на себе . родственников в России не имею . возможно ли это ? порядок действий ? заранее благодарю

, Михаил, г. Ростов
Лада Колковская
Юрист
Я житель ЛНР хотел бы приобрести авто в России. оформить на себе. родственников в России не имею. возможно ли это? порядок действий? заранее благодарю

Добрый день,

Российским законодательством не предусмотрен запрет на продажу автомобилей иностранным гражданам.Для покупки машины на свое имя вам необходим заграничный паспорт и деньги. В салоне по заграничному паспорту с вами будет заключен договор купли продажи.