Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Есть ли статья по поводу преследования и оскорбительного поведения?
Здравствуйте,не могли бы вы ответить на мой вопрос.Меня преследует человек.Он старше меня (намного).Так-же он оскорбляет меня в социальных сетях.И не только меня,но и моих близких.Названивает мне.И оскорбительно ведет себя.Есть ли статья по этому поводу?
За оскорбление в соц. сетях можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 130 УК РФ. Начать надо с того, что ст. 130 УК РФ относится к делам частного обвинения:
Статья 20 УПК РФ. Виды уголовного преследования 1. В зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке. 2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 129 частью первой и 130 Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора… То есть такое дело возбуждается путём самостоятельной подачи вами соответствующего заявления мировому судье. Вы по такому делу будете являться частным обвинителем. И, соответственно, все обстоятельства, подлежащие доказыванию по уголовному делу, доказать должны будете именно вы, а не какой-то абстрактный следователь. Соответственно, для начала трезво оцените свои силы и возможности (можно пригласить представителя, но это стоит денег).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Интересен вопрос по поводу инвалидности К50 второй группы. Какие льготы и выплаты можно получать в Москве и в частности интересно, есть ли льготная компенсация съема жилья 50%
, вопрос №4936177, Антон, Алчевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Я хотел бы проконсультироваться по поводу вероятного исхода, в случае кражи в супермаркете до 2500 рублей. При наличии непогашенной судимости, но отсутствии ранее административных штрафов за подобное. Судимость была по ст. 161,2 и 158,3 в совокупности 4,5 года
, вопрос №4933746, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю эндокринологом в поликлинике, по трудовому договору кабинеты за сотрудниками не закреплены, работодателем не было представлено необходимое оборудование для эндокринологического (да и не только) кабинета, ростомер, весы, тонометры, глюкометр, полоски, термометр все куплено за свои средства, так же своими силами проведена перестановка мебели для создания более комфортной работы, так как приём большой,и качество работы очень зависит от того, как все оборудовано.
Это основное место работы, устроена на ставку. Недавно сообщили о моем переводе в другой кабинет с очень неравнозначными условиями, кабинет так же не оборудованован, но ещё там очень маленькое рабочее место (стол), отсутствует мебель для хранения вещей, кроме шкафа для одежды, сниженное дневное освещение,кабинет тёмный. Причина моего перевода со слов заведующей, что берут нового сотрудника, однако у нас есть ещё свободные кабинеты, но при попытке обсудить ситуацию было в грубой форме отказано, заведующая принижала меня при коллегах, по этому поводу и по поводу необоснованного неравнозначного перевода была написана записка на имя главного врача, ответ жду 2 недели, пока тишина. Тем временем меня поставили перед фактом, что через 2 дня должна покинуть кабинет.
1. Могу ли я что-то сделать, чтобы остаться в прежнем кабинете?
2. Если было распоряжение на словах, есть ли смысл его требовать в письменном виде?
3, Можно ли считать снижение материально-технического оснащение рабочего места изменениями условий труда, ведь на качестве и скорости работы это точно отразится.
спасибо
, вопрос №4930711, Карина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, получил травму на сво. Частичный разрыв связок правого голеностопа и растяжение. Под какие выплаты я попадаю:
Выплата 100тыс
Выплата 1 миллион за легкое ранение
Выплата 3 миллиона за тяжелое ранение?
После атаки дрона получил осколочное ранение левой ноги и частичный разрыв связок, растяжение правого голеностопа(показало это все на МРТ).
Подали меня только на выплату 100 тыс за осколочное левой ноги, ВВК не назначили по поводу правой ноги для поднятия тяжести ранения до легкого. Что делать в такой ситуации, есть ли смысл добиваться ВВК с такой травмой голеностопа?
, вопрос №4929993, Павел, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.