Как стать налоговым резидентом для продажи недвижимости в РФ?
Здравствуйте!
Я гражданка РФ, но нахожусь на ПМЖ в рубежом. В России имею жилую недвижимость и прописку по этому адресу. Хочу приехать продать жилье. Жилье в собственности около 10 лет, за границей живу три года. У меня есть возможность находится на территории РФ от полугода до года. Вопрос в том как Налоговый кодекс РФ трактует налоговое резидентство - должна ли я саму сделку по продаже недвижимости заключить после фактического проживания на территории РФ более 183 дня или я могу продать и через три месяца после пересечения границы РФ, и через пять, но в общей сложности обязана прожить в целом на территории РФ более 183 года? Должен ли быть этот срок непрерывным или это суммарно?
Спасибо.