Могут ли лица, не достигшие 18 лет, покупать энергетические напитки?
Ребят, такая проблема. Сегодня стоял в магазине и покупал энергетический напиток "Флеш", мне сказали без паспорта не продаём, я начал спорить, что там нет алкоголя, и возрастного ограничения тоже. Дайте конкретный ответ, можно покупать напиток лицам которым нет 18 или нет?
, Дмитрий, г. Воронеж
Елизавета Мотринец
Добрый день, Дмитрий! в каждом регионе вопрос решается по-своему. В Воронеже запрещено законом «Об ограничении потребления и розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Воронежской области»