Нужно ли оформлять наследство на наследника, если его хотят продавать?
Здравствуйте,поясните нашу ситуацию.У моей мамы умерла старшая сестра.Единственный наследник-моя мама.Прошло 6 мес. и она получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство(квартира) Ее выставили на продажу.Мама интересуется-нужно ли оформлять документы на себя или достаточно свидетельства о праве на наследство(сейчас хозяйка ее умершая старшая сестра)Квартира приватизирована
, Mихаил, г. Чита
Олег Соболев
Здравствуйте.
Необходимо вначале оформить квартиру на маму и потом продавать. Росреестр не зарегистрирует сделку купли-продажи, так как пока она не является собственником.
Татьяна Саломатова
Ей нужно оформить на себя в Росреестре. Также понимать, что ей платить налог 13% свыше 1 миллиона рублей, если она резидент РФ при продаже сейчас