Как вернуть деньги за оплаченный товар с интернет-магазина, который не был доставлен?

Здравствуйте! Подскажите что мне делать? Я заказал товар в интернет магазине. Оплатил его через свой счет в банке ВТБ. Деньги были перечислены на счёт ООО " ЦифроТех" в СберБанк. 14.12.15 года. Но ни товара, ни каких либо объяснений о том что товар до сих пор не получен я не могу получить. 23.12.15 они мне выслали EMS трекинг для отслеживании посылки. Но по этому трекингу нет никаких данных. И более того позвонив в EMS-Post мне ответили что такого трекинга не существует, и посоветовали обратиться к продавцу. Что я и сделал. Но к сожалению без результатно, потому что, они не отвечают ни на мои письма, ни на мои телефонные звонки. Прошу Вас посоветуйте как мне быть, как мне вернуть деньги? Спасибо!

  • Документ Microsoft Word
    .docx
  • Документ Microsoft Word (3)
    .docx
  • Документ Microsoft Word (4)
    .docx
, Камиль, г. Казань
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Камиль, здравствуйте.

1. Советую направить продавцу претензию заказным письмом с уведомлением с требованием расторжения договора купли-продажи товара дистанционным способом ввиду нарушения сроков доставки товара.

2. В случае молчания продавца на протяжении 10 дней советую обращаться с аналогичным иском в суд.

3. Параллельно напишите заявление в полицию с требованием возбуждения уголовного дела по факту мошенничества с приложением копий всех документов и переписки, подтверждающих заключение Вами договора купли-продажи.