Как расторгнуть договор с МГТС, если не могу придти лично?

Здравствуйте. Я не нуждаюсь в городском телефоне и просто перестала его оплачивать с июля 2015. Они выставляют счета. Могу я просто не платить? Решила сейчас написать им письмо о расторжении, они требуют придти лично. Я не живу в России и не могу придти лично и расторгнуть договор. Что делать?

, Вера Николаева,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вера!

Если сами не можете явиться в отделение Ростелеком, отправьте надлежаще оформленную доверенность кому-либо, чтобы он смог от Вашего имени решить проблему. Доверенность на русском языке можете удостоверить в консульстве или в посольстве России в той стране, где проживаете. А так, до тех пор, пока телефон у Вас подключен, Вам придется его оплачивать независимо от того, пользуетесь им или нет.