Квартирный вопрос
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если моя мама дарит мне квартиру, задолжность по квартплате будет причиной отказа? Спасибо
, Ольга Ермолаева, г. Великий Новгород
Максим Воронин
Здравствуйте. Не совсем понятно о каком отказе идет речь, однако задолженность по оплате коммунальных платежей никак не помешает оформить договор дарения. Просто этот долг вместе с квартирой перейдет на Вас.
Иван Удальцов
Добрый день!
Можете спокойно оформлять договор дарения в Росреестре, Вам не откажут, справку о задолженности по квартплате при регистрации договоров не требуют.