По какому адресу открывается исполнительное производство?

по какому адресу по закону открываеться исполнительное производство. по месту регистрации.или куда передадут исполнительный лист

, ВЛАДИМИР, г. Омск
Анна Камнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В соот. с ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство возбуждается по заявлению взыскателя, которое подается по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.
3. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.

ВЛАДИМИР
Клиент, г. Омск

я живу и имущество в одном районе а исполнительное производство открыли в другом.ип у меня по месту регистрации. значить я могу опротестовать открытие производства не по закону.как это сделать....

Взыскатель мог в заявлении указать последний известный ему адрес Вашего возможного местонахождения, поэтому ИП открыли в другом районе. Обратитесь с заявлением к судебным приставам-исполнителям с просьбой перенсти ИП по месту Вашего проживания.