Имею ли право и получать пособие, и трудоустроиться в другую школу?

Доброго времени суток!Я учитель английского языка,нахожусь в декретном отпуске.Ребенку год и 2 месяца.Нахожусь в очень затруднительном финансовом положении.Имею ли я право продолжать получать оставшие месяцы на работе пособие по уходу за ребенком и устроиться на работу в другую школу?

, Татьяна, г. Москва
Шокуров Дмитрий
Юрист
Татьяна, в ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г., говорится следующее:
Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
2. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.

Таким образом Вы можете работать на указанных условиях как в своей, так и в другой школе.