Можно ли наказать соседа, который кидает свой снег в наш огород?

Здравствуйте пожалуйста помогите разобраться в одной проблеме: наш сосед кидает свой снег в наш огородчик и закидал снего кусты крыжовника и смородины и так же задел уже грядки посажены на зиму, законно ли он поступает и можем ли мы за это подать на него в суд если да то на какой закон и какие пункты мы можем опираться. на слова он не реагирует помогите

, Кристина, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
наш сосед кидает свой снег в наш огородчик и закидал снего кусты крыжовника и смородины и так же задел уже грядки посажены на зиму, законно ли он поступает и можем ли мы за это подать на него в суд
Кристина

Напишите, пока, заявление в полицию, просите привлечь его по статье

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.17]
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.