В каком возрасте я могу идти на пенсию

Здравствуйте! Я отработал в МВД 14.6 лет затем уволился,гражданского стажа на данный момент 15,6 лет, мне 54 года.В каком возрасте я могу идти на пенсию.спсибо.

, владиимр, г. Нарьян-Мар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В вашем случае оснований для досрочного назначения пенсии нет.

Действующие сотрудники МВД вправе уволиться на пенсию, если на момент увольнения у них есть общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес — служба.

У вас ситуация другая — вы уже недействующий сотрудник.