Натяжные потолки
Здравствуйте, недавно прошел дождь, и из-за каких-то технических неполадок, вся вода начала просачиваться к нам через потолок, опуская разговор про жкх, хочу дополнительно сказать что это проблема давно есть у нашей квартиры, и мы решили заказать натяжные потолки, чтобы если повторится затопление , просто вызывать мастеров, чтобы слили воду как положено а чек предоставить управляющей компании, но на деле оказалось так, несмотря на натяжной потолок, вода при затоплении потекла мимо потолка по стенам. Мы обратились с жалобой в компанию которая нам делала потолки, на что они ответили, что так и должно быть, что натяжные потолки задерживают только ту воду которая льется на середину материи натяжного потолка, а если вода бежит ближе к стене, то натяжной потолок в принципе не может с этим справиться, и никаких претензий у нас к фирме не может быть, будьте добры подскажите, что мне делать, подозреваю что фирма нас просто обманывает
Здравствуйте. Для того, чтобы определить соответствует ли установленный натяжной потолок действующим нормативам, вы вправе обратиться в экспертное учреждение для проведения строительно-технической экспертизы.
В соответствии с п. 2 ст. 469 Гражданског Кодекса РФ, при отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется. Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.
Не уверен, что вы оговаривали, при заключении договора на установку потолка, условие о том, что потолок устанавливается именно с целью слива воды?!