Можно ли вернуть деньги за невозвратный билет, если изменилась дата вылета?

Сегодня купили не возвратный билет, но так случилось что изменилась дата вылета. позвонили в а/к они сказали что ни чего не изменить, хотя до вылета еще пол месяца и позвонили почти сразу. Так ли это? Правы ли они?

, Таисия, г. Вологда
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

В данном случае действия продавца правомерны, поскольку вы согласились с данными условиями, при покупке данных билетов. Попробуйте уточнить относительно изменения даты вылета, в некоторых случаях это возможно.

Как правило авиабилеты с невозможностью вернуть либо обменять билет имеют стоимость гораздо ниже, относительно билетов с возможностью возврата. Таким образом авиакомпании могут привлекать клиентов более бюджетными ценами.