Как подать в суд, если работа по расписке не сделана?
Здравствуйте. Сдала машину в гаражный сервис. Под расписку мастер обязался сделать ремонт, взял аванс 10т.р ,но не сделал и пропал. Машину забрала в другой сервис как вернуть задаток через суд ?
, Наталья, г. Екатеринбург
Ярослав Цветков
Здравствуйте!
Необходимо подать исковое заявление в суд по месту жительства гражданина Попова с требованием расторжения договора оказания услуг.
Данная расписка является разновидностью такого договора.
Проверил по базе налоговой службы данное лицо не является Индивидуальным предпринимателем, поэтому закон «О защите прав потребителей» в данном случае не применим и необходимо руководствоваться положениями Гражданского кодекса РФ. То есть у Вас договор между двумя физ.лицами.