Как добиться продажи комнаты в квартире, если доля собственности не соответствует ее площади?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Живу в трехкомнатной квартире с братом и его семьей( жена и двое детей). Год назад приватизировали квартиру : мне-1/4 , брату -1/4 , и двум его детям по 1/4 доли. Сейчас решил продать свою долю и разъехаться , в связи с тем что брат силой пытаешься выжить меня из квартиры.
При приватизации думал что мне достанется одна комната, что меня и устраивало. Но после узнал что при продаже 1/4 это не от общей площади квартиры , а только от жилой площади. В итоге 1/4 доли по площади меньше площади комнаты. , и получаеться я не могу продать комнату, а только лишь долю, что материально невыгодно. (Общая площадь 56м, жилая 39,5 м, наименьшая комната 10,5 , моя доля примерно 9,5 м.)
1. Можно ли опротестовать приватизацию?
2. Если нет, то можно ли как то продать именно комнату
Может можно уменьшить площадь комнаты за счёт перепланировки?
3. Если так же нет , то как продать долю, какова последовательность моих действий?