Каковы последствия отсутствия обязательной кадровой документации в организации?
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, что делать если в организации (существует 4 года) не было обязательных кадровых документов: Правила внутреннего распорядка, 2. Положение о защите персональных данных работников. Спасибо!
Уточнение от клиента
Уточните, пожалуйста, утвердить Правила внутреннего распорядка и Положение о защите персональных данных работников какой датой? С нового года?
, Екатерина, г. Москва
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Екатерина. Единственное, что можно сделать, если кадровая документация не ведется — начать ее вести.
Можете утвердить и более ранней датой. Но с Правилами работники должны быть ознакомлены под подпись.