От какой фамилии писать в иск суд на страховую компанию?
я брала кредит от одной фамилии. плюс мне навязали страховку. я хочу подать иск в суд на страховую компанию. сменила фамилию (брак). От какой фамилии писать в суд и как указать фамилии, чтобы обе фамилии фигурировали в иске?
, Юлия, г. Нижнекамск
Александра Акимова
Добрый день!
Иск в суд нужно подавать от лица в соотвествии с теми данными, которые указаны в действующем паспорте. Т.е. в вашем случае вы подаете документы, используя новую фамилию. Для исключения путаницы можно к исковому заявлению приложить копию свидетельства о заключении брака, где указывается ваша старая и новая фамилии.