Как составить расписку о погашенном долге по алиментам?

супруга запросила деньги за алименты которые якобы недоплатил в прошлом , пошёл на встречу , согласовал с ней суму . подскажите пожалуйста как составить расписку ,что бы в дальнейшем она больше не вымогала с меня денсредства . спасибо .

, григорий, г. Челябинск
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Образец расписки, совет супруга запросила деньги за алименты которые якобы недоплатил в прошлом, пошёл на встречу, согласовал с ней суму. подскажите пожалуйста как составить расписку, что бы в дальнейшем она больше не вымогала с меня денсредства. спасибо.
григорий

Добрый день! Укажите какую сумму и за какой период Вы передаете. Обязательно укажите, что в счет погашения алиментов. Главное, чтобы расписка была написана ее рукой.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Григорий!

Пусть супруга напишет так: «Я, ФИО, получила от ФИО в качестве алиментов на ребёнка ФИО, ДД.ММ.ГГ года рождения за период с (месяц) года по (месяц)… года денежную сумму в размере… рублей (цифрами и прописью). Претензий по размеру и срокам получения алиментов к нему не имею. Дата, подпись.»