Будет ли муж при разводе иметь право на долю гаража?
Здравствуйте. Мой папа хочет купить гараж и оформить на меня. Может ли муж при разводе иметь право на долю? Как лучше оформить документы чтоб при разводе гараж не делился?
, Катя, г. Магнитогорск
Николай Вопилов
Папа пусть купит гараж сначала себе, а потом подарит его Вам, подарки не входят в совместно нажитое имущество
Сергей Вишневский
Добрый день!
Если гараж оформят на Вас, то он будет считаться совместно нажитым имуществом. В совместно нажитое имущество не включаются подарки, поэтому соглашусь с коллегой, единственный вариант — это, чтобы гараж Вам подарили, но для этого его сначала нужно оформить на Вашего отца.