Имеет ли работодатель право не выплачивать серую зарплату из-за дебиторской задолженности?
добрый день!Мой работодатель задерживает выплату серой части зп из за высокой дебиторской задолжности моего клиента.Проблема в том,что клиент оплачивает по возвратом документам,а они часто возвращаются в неполном комплекте. я не могу следить за возвратными докмуентами .
Я хочу из за этого уволиться .
Работодатель в праве мне удерживать зарплату?
, Елизавета, г. Москва
Лада Колковская
Мой работодатель задерживает выплату серой части зп из за высокой дебиторской задолжности моего клиента.Проблема в том, что клиент оплачивает по возвратом документам, а они часто возвращаются в неполном комплекте. я не могу следить за возвратными докмуентами. Я хочу из за этого уволиться. Работодатель в праве мне удерживать зарплату?
Елизавета
Добрый день, если у вас есть возможность доказать, что работодатель остался вам должен, то вы имеете право подать исковое заявление в суд и взыскать с него эту задолженность + пени.
Лада,но если компания задерживает только серую зарплату?Как это можно доказать?
Белую зп выплатили как по закону
Может быть есть переписка по электронной почте- с обещанием выплатить, или запись на диктофон… все по разному подстраховываются