Как подать в суд, если места прописок у истца и ответчика разные?
Добрый день! У меня сложилась ситуация, но ввиду нескольких нюансов вынуждена обратиться за помощью к вам. От своего гражданского супруга материальной помощи не получаю никакой, поэтому сложилась уже просто нужда подавать на алименты. НО:
1. супруг прописан в городе (где мы всей семьей и проживаем), мы же с ребенком - в области. Куда подавать запрос: в городской суд или же ехать по месту прописки моей и ребенка?
2. Средняя з.п. супруга 40-45т.р.,но официально, через бухгалтерию, проходит 6 т.р. От какой суммы будет высчитываться сумма на ребенка?
3. Какая минимально допустимая сумма алиментов с неработающего отца (в ближайшее время, скорее всего, он будет несколько месяцев без работы).
Заранее большое спасибо за уделенное мне время!
Спасибо Вам большое!