Должна ли я сообщать о наличии нескольких мест торговли при переходе с УСН на ЕНДВ?
Здравствуйте! Я на усн. Две точки продажи. Перехожу на енвд до 15 января. Меня интересует , я должна как- то сообщать о наличии нескольких мест торговли?допустим , база для расчета метраж помещения. Или при открытии новых точек подаю вновь заявление .
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Добрый вечер!
я должна как- то сообщать о наличии нескольких мест торговли? допустим, база для расчета метраж помещения.
При постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД по обеим торговым точках вы обязаны подать заявление ЕНВД-1 или ЕНВД-2 (в зависимости от формы собственности) по месту осуществления деятельности с указанием места их нахождения. Торговая площадь в заявлении не указывается.