Какие выплаты мне положены, при увольнении с военной службы по состоянию здоровья?

Здравствуйте! Освидетельствован ВВК, признан годным В-ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН.Звание Ст.пр-к. ,планирую увольнение в 2016 году.Жильем уже обеспечен.Вопрос какие материальные выплаты мне положены.И в каком обьеме мне положен отпуск за 2016, помимо дополнительного (ветеранского ,как ветеран боевых действий) .Я так понимаю ,что моей вины нет в том что увольняться буду раньше срока контракта. И отпуск в полном объеме за 2016 год должен быть предоставлен в полном объеме как компенсация или я ошибаюсь? Поясните если я прав чем это регламентируется.Заранне благодарен за ответ!

Уточнение от клиента

15 календарных лет.

, Сергей, г. Улан-Удэ
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый вечер. Уточните у Вас выслуга какая?

Сергей
Клиент, г. Улан-Удэ

15 календарных лет.

И отпуск в полном объеме за 2016 год должен быть предоставлен в полном объеме как компенсация или я ошибаюсь?
Сергей

Насчет отпуска ошибаетесь.

В ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы оговорено, что

3.
Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.
В таком же порядке исчисляется продолжительность основного отпуска военнослужащего при досрочном (до истечения срока контракта) увольнении, если отпуск не использован ранее в соответствии с планом отпусков.
15 календарных лет.
Сергей

Общая продолжительность основного отпуска 40 суток?

Если так, то в случае исключения из списков части, например, 1 марта 2016 г. основной отпуск у Вас составит

40/12*2 = 7 суток