Должен ли ИП сдавать нулевую среднесписочную численность с декретчицей?
Должен ли ИП сдавать нулевую среднесписочную численность сотрудников, если его единственный сотрудник в декрете?
, Ксенья, г. Ростов-на-Дону
Должен ли ИП сдавать нулевую среднесписочную численность сотрудников, если его единственный сотрудник в декрете?
Добрый вечер!
Так как ИП является работодателем то Сведения о среднесписочной численности он обязан подавать, но с показателем 0.
В соответствии с Письмом ФНС от 26 апреля 2007 г. N ЧД-6-25/353@ сотрудники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком и на больничном по БиР не включаются в списочную численность:
81.1. Некоторые работники списочной численности не включаются в среднесписочную численность. К таким работникам относятся:
— женщины, находившиеся в отпусках по беременности и родам, лица, находившиеся в отпусках в связи с усыновлением новорожденного ребенка непосредственно из родильного дома, а также в отпуске по уходу за ребенком;