Добрый день.
Приставы вправе обращать взыскание на денежные средства находящиеся на счетах должников, но есть ограничения по видам средств на которые может быть обращено взыскание в соответствии со ст.101 Закона «Об исполнительном производстве».
Пособия по уходу за детьми (если они имеются ввиду), также в числе средств на которые не может быть обращено взыскание. Происходит подобное по причине того, что приставы не располагают информацией о назначении счетов должников. Банк в свою очередь лишь предоставляет информацию об открытых счетах должника.
Для того, чтобы снять арест с данной карты Вам необходимо обратится к приставу-исполнителю и подтвердить назначение данных счетов. Предоставив справку, подтверждающую какие именно средства перечисляются на данную карту. Ошибочно списанные средства должны быть возвращены.
Исполнительное производство в отношении вас будет продолжаться и приставы будут продолжать поиск имущества на которое может быть обращено взыскание.
Вы можете обратится с заявлением в Суд о предоставление рассрочки/отсрочки исполнения решения суда в соответствии со ст.37 Закона РФ «Об исполнительном производстве» Здесь необходимо будет доказать невозможность исполнения решения суда без применения рассрочки. В вашем случае основанием может являться трудное материальное положение (к примеру отсутствие работы, наличие больших ежемесячных расходов и т.д.)