Здравствуйте, Елена.
По идее вам ничего не надо делать. При смене паспортных данных ФМС обязана уведомлять налоговую инспекцию самостоятельно, а налоговая, получив сведения от ФМС, обязана внести новые сведения в ЕГРИП.
В соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Статья 5. Содержание государственных реестров В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.
Если по каким-то причинам изменения не были произведены, обратитесь лично в налоговую инспекцию по месту регистрации для урегулирования ситуации.
Что касается банковского счета — вам необходимо обратиться в кредитную организацию, где открыт счет, и сообщить об изменении фамилии.
Также вам необходимо заказать новую печать (если вы ее используете). Свидетельство о регистрации в качестве ИП менять не надо, достаточно заказать в налоговой выписку из ЕГРИП, где будут зафиксированы внесенные изменения.
Дополню.
Ст. 85 НК РФ на подразделения ФМС РФ возложена обязанность предоставлять соответствующие сведения, равно как подобную обязанность несут и органы загс
В свою очередь налоговые органы в течение пяти рабочих дней после получения сведений от ФМС России должны внести изменения в ЕГРИП. Однако, как следует из положения п. 2 ст. 84 НК РФ
Тут предусмотрена «вилка» либо с момента поступления заявления, либо подачи сведений.
Таким образом, обращение в налоговую с заявлением лишним не будет.
Полагаю, все же не лишним будет проверить — были внесены изменения или нет. Достаточно, как было уже указано, воспользоваться сервисом nalog.ru
Дело в том, что налоговый орган не является администратором передаваемого контента — передача сведений об изменении паспортных данных налогоплательщика осуществляется на электронном носителе и переносится простым копированием в систему учета. Обновление осуществляется ежеквартально на регулярной основе. В то время, как заполнение электронного реестра ведется постоянно (сведения актуализируются еженедельно).
Вот тут и кроется один из недостатков — при неправильной загрузке сведений в систему, при очередном изменении ЕГРИП может произойти технический сбой и измененные данные могут «соскочить».