Вопрос о дате записи увольнения
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,какая дата будет считаться датой увольнения в следующей ситуации: заявление на увольнение с 28 июня(подано 14 июня), с 24 июня больничный лист на 12 дней(по 05 июля). Трудовую с записью об увольнении мне выдадут 28 июня, или же датой закрытия б/листа?
, Галина Прокофьева, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
По трудовому праву вас обязаны уволить в указанный вами срок с 28.06), если вы свое заявление не отзывали.
После того, как закроете больничный принесете его для оплаты работодателю.
Наталья Вихтинская
Расторжение трудового договора будет произведено на основании заявления об увольнении (28.06.13). Больничный лист будет оплачен полностью, согласно стажу.