оказание услуг необходимо оформлять путём заключения договора.
В соответствии с ч. 1 ст. 226 Налогового кодекса РФ 1. Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.
Таким образом, поликлиника обязана самостоятельно исчислить, удержать с Вас и уплатить в бюджет НДФЛ с получаемых Вами доходов от оказания услуг.
А как определить сумму (процент),которую должна удержать поликлиника? Спасибо.
13 % налог на доходы физических лиц. Бухгалтер поликлиники должен это знать.