Досрочный выход на пенсию уволенного по сокращению штатов, стоящего на учете в ЦЗ, куда обращаться?

Уволен по сокращению штатов в октябре 2015 г.Поставлен на учет в ЦЗ .При устном обращении о досрочном выходе на пенсию получил отказ.Срок назначения пенсии по старости 24,07,2017 Каковы дальнейшие действия и куда я могу обратиться ? Заранее благодарю

, Анатолий, г. Киров
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Направить вас на пенсию досрочно — это право ЦЗ, но не их обязанность. Они вправе вам предлагать вакансии. Если вакансии совсем для вас неподходящие, можете обжаловать отказ в направлении вас на пенсию досрочно в суд.