Есть ли разница по сумме пособия по уходу за ребенком при написании заявления на 1,5 или на 3 года?

есть ли разница с точки зрения суммы пособия по уходу за ребенком при написании на работе заявления на полтора или на три года? в любом случае планирую сидеть с ребенком три года

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
есть ли разница с точки зрения суммы пособия по уходу за ребенком при написании на работе заявления на полтора или на три года?
Ольга

Нет, не имеет значения Пособие платится в размере 40 % от суммы з-п и платится оно до достижения ребенком 1,5 лет.

Далее выплаты произвдят около 60 р ежемесячно до достиженяи ребенком 3 лет