Сколько процентов от зарплаты могу с гражданского мужа взыскать алименты?
Добрый день. Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 10 месяцев, с мужем в гражданском браке, ребенок на фамилии мужа. При разводе сколько по закону % от его заработной платы, если я подам на алименты.
, Елена, г. Пермь
Евгения Лубова
Добрый день!
Алименты на одного ребенка — 1/4 заработка. Также возможны варианты взыскания алиментов в твердой денежной сумме.