Как оформить продажу квартиры, если планируется взыскание неустойки за уменьшение площади?
В новостройке после сдачи квартиры произведены обмеры бти, площадь оказалась немного меньше проектной. По дополнительному соглашению (оно зарегистрировано в рег.палате) должны вернуть излишне уплаченные деньги.
Хочу продать эту квартиру без уплаты ндфл. Какую сумму необходимо указать в договоре купли-продажи:
1. Которую уплатили при дду
2. Или сумму с учетом вернувшихся денег
, Олег, г. Красноярск
Дмитрий Скрябнев
Добрый день, Олег.
НДФЛ рассчитывается на сумму полученную от продажи квартиры за вычетом затрат на ее покупку. таким образом у вас затраты были скорректированы дополнительным соглашение, которое является неотъемлемой частью дду(т.е. по дду у вас теперь сумма меньше). Ставьте сумму за вычетом вернувшихся денег.