Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Смена места рождения в паспорте по фактическому месту рождения
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос о смене места рождения по фактическому месту рождения. Я родилась в 1989г, мои родители меня зарегистрировали по месту своей регистрации.
Вопрос: В данной ситуации действует ФЗ об актах гражданского состояния от 05.11.97г ? Если я гражданка 1989г.р., то на какой закон мне можно опираться? Или я не имею права менять место рождения как в моем сви-ве о рождении, так и в паспорте?
Я ходила в больницу, где я родилась, мне сказали, что у них не сохранились данные о рожденных 1989 г, т.к. был потоп в больнице, и они не смогут предоставить эту медицинскую справку. НО есть гинеколог-акушерка, которая в то время работала в больнице и принимала роды моей матери. Она сможет подтвердить мое рождение в этой больнице. В ЗАГСЕ мне злая тетка, которая не ссылаясь на законы, сказала, менять не будем. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Очень жду от Вас звонка, готова подъехать на консультацию и оплатить Ваши услуги.
Я родилась в России в 2006 году, оба родителя — граждане РФ. Есть свидетельство о рождении и прописка, но паспорта никогда не было. Сейчас мне 19 лет, нахожусь в другом городе, хочу оформить паспорт впервые через МФЦ.
1. Могу ли оформить паспорт по месту фактического пребывания, если прописка в другом городе?
2. Нужно ли предоставлять документ о регистрации или достаточно межведомственного запроса?
3. Могут ли требовать свидетелей или справки об образовании?
4. Как правильно оплатить госпошлину без паспорта?
Я родилась в России в 2006 году, оба родителя — граждане РФ. Есть свидетельство о рождении и прописка, но паспорта никогда не было. Сейчас мне 19 лет, нахожусь в другом городе, хочу оформить паспорт впервые через МФЦ.
1. Могу ли оформить паспорт по месту фактического пребывания, если прописка в другом городе?
2. Нужно ли предоставлять документ о регистрации или достаточно межведомственного запроса?
3. Могут ли требовать свидетелей или справки об образовании?
4. Как правильно оплатить госпошлину без паспорта?
, вопрос №4852178, Екатерина, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ситуация происходит в ДНР.
я подала иск о признании умершими мою двоюродную сестру и ее маму (вдова моего родного дяди). В 2009г моя сестра (со слов ее матери выехала в Германию), далее ее мама говорила, что информации о дочери не имеет. через год тётка так же исчезла - я ее нашла в ФБук и она напомнила, что больна саркомой, поэтому поехала в Запорожскую область (без точного указания какого-либо адреса или населенного пункта)для смены климата на более чистый, через какое-то время она перестала выходить в интернет, аещё через 6месяцев ее аккаунт совсем исчез с платформы. С регучёта в Донецке никто из них не снят до сих пор. Запросы в СФР, военкомат и больницу суд не сделал, хотя я писала об этом ходатайства. Запросы суда в ЕГРН, ФНС - о разыскиваемых нет данных, ЗАГС - информации о регистрации смерти нет. МВД - по базам данных не числятся. Мои свидетели- говорили в суде, что мои родственники выехали, однако это слово они повторяли за мной, по факту просто перестали видеть разыскиваемых и подтвердили, что с 2010года в квартире никто не жил(это же в рапорте указал участковый по запросу суда проводивший опрос соседей и указал, что в двери очень много коммунальных квитанций).
Во время прений в суде прокурор сказала, что ст45 гласит "вместе жительства нет сведений", а раз мои родственники выехали, то и место регистрации нельзя считать местом жительства - они его сменили. Я ответила, что сведений о том, что они после отъезда куда-либо добрались и постоянно там проживали нет. Но суд отказал в признании их умершими (полный текст решения будет готов 16 февраля).
Хочу подать апелляцию - как правильно ее составить, чтобы их всё же признали умершими и обязательно в рамках этого моего иска обоих, чтобы день смерти у сестры и тётки стоял у обеих один и тот же, для применения мной потом ст.ст 1146ч1, 1144ч2 при оформлении наследства.
Вопрос стоит именно в доказывании места их жительства по адресу регистрации и проживания по нему с 1994года по 2009 и 2010 год - до дня исчезновения каждой из них. И думаю, что ещё в том, что они граждане Украины были на момент 2010года, а место их регистрации и наследственное имущество находится на территории ДНР теперь находящейся в составе РФ.
, вопрос №4851738, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такой вопрос, 1 смена с 8:00 2 смена, 11:00,3 смена, 14::00 до 19 :00, как должна работать одинокая женщина которая воспитывает 2 детей
, вопрос №4850710, Валентина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.