Можно ли вернуть ТВ-приставку, если она периодически зависает?

Здравствуйте, покупали ТВ-приставку которая работаешь от wi-if роутера, приставка периодически зависает, 14 дней со дня покупки не прошло, возможно ли вернуть товар?

, Елизавета, г. Тольятти
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Елизавета, здравствуйте!

покупали ТВ-приставку которая работаешь от wi-if роутера, приставка периодически зависает, 14 дней со дня покупки не прошло, возможно ли вернуть товар?
Елизавета

поскольку товар технически сложный, то претензию Вам надо предъявить в 15-дневный срок. недостаток должен быть подтвержден экспертизой.

если недостаток подтвердиться, то его существенность или несущественность значения иметь не будет, поскольку Вы заявите в 15-дневный срок.

при не согласии с результатами экспертизы (если они не в Вашу пользу) можете провести независимую экспертизу.