Можно ли оформить дарение двух соток земли, если участок не разделен?

Добрый день! Подскажите, я имею в собственности земельный участок 6 соток. Могу ли я 2 сотки оставить себе, а по 2 сотки подарить или продать 2-м сестрам? Как это лучше сделать?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина! Если сестры родные Вам конечно лучше оформить договор дарения поскольку в этом случае не придется платить налог. Во всех остальных случаях хоть продажа хоть дарение. Если земельный участок под ИЖС то скорее всего разделить земельный участок в натуре не получится. Только разделить по 1/3 доле. Если Вы хотите получить более точный ответ, можете прислать сканкопии документов на право собственности на земельный участок.