Суд без представителя по взысканию неустойки за затягивание срока сдачи объекта
Насколько реально пройти суд по взысканию неустойки в связи с просрочкой сдачи новостройки обычному человеку? Или обязательно нужен юрист-представитель? Пугает необходимость общаться на "юридическом языке"
, Анна, г. Москва
Гурген Григорянц
Здравствуйте. Лучше обратиться к юристу, тем более что расходы на услуги представителя можно взыскать с ответчика, то есть с застройщика
Александр Дармаев
Здравствуйте. Если вы уверены в себе, можете самостоятельно поддерживать иск в суде. Но лучше воспользоваться услугами юриста, так как в ходе процесса возникают определенные нюансы. При хорошей консультации и разъяснении сути иска и порядка процесса — обычный человек вполне может сам отстаивать интересы.