Покупка не сертифицированного телефона путем введения в заблуждение
На днях купила телефон через интернете магазин. На сайте было написано что данный торар сертифицированный для России (рст).
Курьер тоже рассказывал что все официально и тд. Спустя несколько часов после покупки я поняла что меня обманули и что телефон не сертифицированный. Телефон магазина не отвечает. Возможно ли как то вернуть данный телефон? Куда написать жалобу? При покупке мне дали кассовый чек и акт приёма передачи( не знаю насколько эти документы оригинальны) модно ли что-то сделать или продавец так и окажется не наказанным?
Здравствуйте Татьяна. Если есть адрес магазина, необходимо предъявить им претензию в письменном виде о расторжении договора купли — продажи. Если не удовлетворят ваши требования, подайте жалобу в Роспотребнадзор, можете также подать жалобу в Управление таможенной службы по факту продажи несертифицированного товара.