Как оформить получение пенсии на умершего ребенка-инвалида?
мой сын был на моей девичьей фамилии а я на мужевой.ребёнок инвалид умер не дожив до пенсии 2 дня в пенсионом требуют что б я докозала что я его мать.
, ЕЛЕНА, г. Нижний Ломов
Лада Колковская
Получить пенсию на умершего ребёнка мой сын был на моей девичьей фамилии а я на мужевой.ребёнок инвалид умер не дожив до пенсии 2 дня в пенсионом требуют что б я докозала что я его мать.
ЕЛЕНА
Добрый день, Елена. Сочувствую вам очень. В пенсионный фонд в качестве подтверждения родства вас и вашего ребенка вам необходимо предоставить его свидетельство о рождении, в котором вы фигурируете( записаны), как его мама. Или можно прийти туда с паспортом, в котором он тоже наверняка у вас записан.