Как забрать свою машину, если полиция не возбуждает уголовное дело по факту незаконной продажи?
Мы сдали машину в аренду человеку,а он подделал документы и продал ее.После этого мы написали заявление в полицию,чтобы они возбудили уголовное дело по факту мошенничества и нашли нашу машину.Нашу машину нашли она находится на спецстоянке. Мы не можем получить свою машину уже полгода.Отдел полиции не хочет возбуждать уголовное дело и не хочет писать отказ в возбуждении уголовного дела.Что нам делать?
, Андрей, г. Раменское
Павел Макаров
Здравствуйте.
Пишите жалобу прокурору на бездействие правоохранительных органов. По крайней мере, будет хоть какая-то официальная реакция. Звонки, хождения и обивание порогов никогда ни к каким результатам не приведут, обращения все только в письменной форме.
Удачи!