Как вернуть деньги, переведенные за покупку товара у частного лица?
Здравствуйте,хочу спросить. Человек мне обещал продать и отправить товар. Я перевел ему деньги через золоту корону. Тавар мне так и не отправили сейчас не отвечает на телефон. У меня есть ФИО серия и номер паспорта, дата рождения город и номер телефона. Как мне поступить в данной ситуации. Куда обратиться. Есть ли возможность вернуть свои деньги.
Здравствуйте, Андрей. Вы можете написать заявление в отделение полиции по месту своего жительства по данному факту, указать все фактические данные об обманувшем Вас человеке, о сумме сделки, интернет-ресурсе, с помощью которого Вы пытались приобрести товар. К сожалению, подобные люди часто используют чужие паспортные данные, что фактически лишает Вас возможности их реально привлечь к ответственности. Но попробовать можно.