Как добиться закрытия ИП, если есть долги по взносам в пенсионный фонд?
Здравствуйте,что делать если отказали в закрытии ИП?пришло решение об отказе,в связи с долгами в пенсионный фонд?возможно ли сначала закрыть,а потом выплачивать долг уже как физ.лицо?куда сначала обратиться?
- 2.jpg
, кристина, г. Иваново
скидываю вторую страницу где написана причина отказа
Судя по причине отказа, вы являлись работодателем и не сдали за работников персонифицированный отчет по форме РСВ-1. Вам нужно сдать этот отчет за каждый квартал, заплатить взносы и сняться с учета в качестве работодателя в ПФР. После этого можете подавать в налоговую документы на закрытие ИП.