Как инициировать психиатрическую экспертизу соседки (если родственников у нее нет)?
Добрый день! У меня следующая ситуация. Соседка сверху - женщина 70 лет. Живет вдвоем со своей мамой, которой более 90 лет. Раньше с этой соседкой были хорошие отношения. Но пару лет тому назад у нее, видимо, появилось психическое заболевание. Во время криза ей кажется, что за ней охотятся и хотят ее отравить газом или облучить радиацией. Криз повторяется в среднем раз в 2-3 месяца. Т.е. во время обострения раньше она просто начинала кричать и стучать по полу, выкрикивая фразы про отравление газом и т.п. Но последнее время она еще включает воду в ванной и заливает меня.
Обращался в полицию (письменно с заявлением) - бесполезно. Ходили с участковым вместе к ней разговаривать - она говорит, что когда ей кажется, что ее хотят отравить (пускают газ и радиацию), она включает воду в ванной, чтобы (с ее слов) защититься от газа и радиации. Вода проливается ко мне, я звоню/стучу ей в дверь, она выключает воду, но слегка успевает затопить (пока без особых последствий для отделки). Профилактической беседы участкового с ней хватает примерно на 2-3 месяца, затем все повторяется.
Пытался через других соседей узнать, есть ли у нее дети, чтобы через них решить вопрос. Никто не знает (скорее всего детей нет).
Подскажите п-та как мне действовать, если полиция не помогает? Возможно ли обращение в Прокуратуру для инициирования принудительной психиатрической экспертизы (с учетом того, что детей и других родственников у нее нет, кроме мамы в 90 с лишним лет в неадекватном состоянии)? Как примерно должен выглядеть текст такого обращения?